Ведение беременности
Дата публикации:
04.07.2019

Беременность – это не только время огромной радости от ожидания малыша, но и период особой ответственности за его жизнь и здоровье. На протяжении 9 месяцев будущая мама делает все, чтобы ее ребенок чувствовал себя хорошо и правильно развивался. Очень важно, чтобы на этом пути ее поддерживали не только близкие люди, но и квалифицированные врачи, готовые ответить на все волнующие вопросы и помочь. Получить такую поддержку вы можете, доверив ведение беременности опытным врачам медицинского центра ADONIS в Киеве.

Ведение беременности – это очень ответственная задача. Мы понимаем, что важно не только провести все плановые обследования и при необходимости лечение, но и помочь женщине прожить этот период максимально спокойно, комфортно и радостно.

 

Забота о вашем здоровье является главным приоритетом для специалистов клиники ADONIS.

Доверив нам ведение беременности вы получите:

  • поддержку акушер-гинекологов высшей категории;
  • проведение полного комплекса обследований на современной аппаратуре;
  • комфортные условия и индивидуальный подход;
  • возможность всегда связаться со своим врачом и получить ответы на волнующие вопросы;
  • всю необходимую медицинскую документацию (обменная карта, больничный лист);
  • бесплатное посещение «Школы будущих мам и пап»;
  • направление в роддом ADONIS, обеспечивающее 20% скидки на проведение родов;
  • послеродовое наблюдение матери и новорожденного;
  • гибкую ценовую политику и систему лояльности для пациентов ADONIS.

 

Медицинский центр ADONIS предлагает комплексные программы ведения беременности по разным ценам. Здесь вы можете более детально ознакомиться с программами и выбрать наиболее подходящий вам вариант.

 

Когда вставать на учет

Женщинам рекомендуют вставать на учет по ведению беременности в женской консультации не позднее 12 недели. Однако акушеры-гинекологи советуют делать это раньше. Очень важно на раннем сроке провести УЗИ и сдать необходимые анализы, чтобы удостовериться в нормальном течении беременности. Оптимальным сроком для постановки на учет считается 6 неделя.

12 неделя является крайним сроком, так как именно в это время проводят первый пренатальный скрининг. Он позволяет выявить наличие у плода серьезных хромосомных аномалий, которые провоцируют развитие синдромов Дауна, Эдвардса и Патау.

 

Какие обследования проводят во время беременности

Во время беременности женщина проходит 3 обязательных пренатальных скрининга не зависимо от того, выбрала она ведение беременности в частной клинике или в женской консультации по месту жительства. Первый скрининг проводят на 11-12 неделе беременности, второй – на 19-21 неделе, а третий – на 30-34 неделе.

Первый скрининг делают для выявления хромосомных аномалий у плода и сложных акушерских осложнений. Он включает лабораторные исследования и УЗИ. Также беременная обязательно проходит консультации у терапевта, кардиолога, эндокринолога, окулиста и других специалистов при необходимости.

Второй пренатальный скрининг позволяет изучить анатомию плода и убедиться, что он развивается нормально, проконтролировать его рост и вес, а также оценить состояние плаценты и шейки матки, установить количество околоплодных вод и проверить кровоток в маточных трубах. Проверить все эти параметры позволяет УЗИ. Также делают биохимический анализ крови для определения риска дефекта нервной трубки у плода.

Во время третьего скрининга проводят повторный контроль роста и развития плода, а также исключают пороки, которые не видны на более раннем сроке.

При необходимости беременной проводят и другие обследования, порядок проведения которых определяется индивидуально.

В медицинском центре ADONIS вы можете не только пройти этап ведения беременности, но и роды в современном акушерском стационаре, расположенном в уютном пригороде Киева.

Звоните нам по телефонам

Ждем вас по адресам

Лечебно-диагностический центр в
Софиевской Борщаговке

Лечебно-диагностический центр, м. Левобережная
Киев, ул.Раисы Окипной, 8-Б

Лечебно-диагностический центр ADONIS FAMILY, м. Осокорки
Киев, Днепровская набережная, 26-К

Хирургическо-диагностический центр на Подоле, м. Контрактовая площадь
г. Киев, ул.Спасская, 39

Лечебно-диагностический центр
Киев, ул.Жилянская, 72

Стоматология ADONIS, м. Осокорки
Киев, Днепровская набережная, 26-Г

Лечебно-диагностический центр в Обухове
Обухов, ул.Киевская, 115-А

Филиалы


Центр здоровья семьи. Педіатрія ADONIS в Киеве
Днепровская набережная, 26-К
Пн-пт 8:00-20:00, сб 9:00-19:00, вс 9:00-15:00
Осокорки
г. Обухов, ул. Киевская, 115-А
Пн, вт, чт, пт - 8:00-16:00; ср 8:00-19:00, сб-вс – выходные