Заболевания, которые лечит врач:
- Диагностика и хирургическое лечение ишемической болезни сердца
- Диагностика и лечение приобретенных пороков сердца
- Лечение облитерирующего атеросклероза сосудов нижних конечностей и аорты
- Диагностика и лечение аневризм грудного и брюшного отдела аорты
- Диагностика и хирургическое лечение патологии сонных артерий (патологическая извитость сонных артерий и атеросклеротическое поражение сонных артерий подключичных артерий)
- Пациенты с острой ишемией верхних и нижних конечностей (эмболии, тромбозы)
- Диагностика и лечение варикозных болезней нижних конечностей
Выполняемые операции и процедуры:
- Консультация эксперта направления
- Аорто-коронарное шунтирование на работающем сердце и в условиях АИК
- Хирургическое лечение приобретенных и врожденных пороков сердца у взрослых
- Хирургическое лечение патологий сонных артерий
- Одномоментные оперативные вмешательства на сонных артериях и открытом сердце
- Хирургическое лечение аорты и патологий магистральных сосудов верхних и нижних конечностей (хирургическое лечение облитерирующей патологии аорты и сосудов нижних и верных конечностей)
- Хирургическое лечение критической ишемии верхних и нижних конечностей
- Хирургическое и консервативное лечение острой и хронической венозной недостаточности нижних конечностей
- Консервативное (тромболизис) и хирургическое лечение острой ТЭЛА (тромбоэмболия легочной артерии)
- Формирование постоянных сосудистых доступов, аллотрансплантация почки от семейного донора и донора с ДСМ пациентам с терминальной ХПН
- Аутовенозное бедренно-подколенное шунтирование
- Аутовенозное бедренно-берцовое шунтирование
- Бедренно-подколенное шунтирование с использованием синтетических трансплантатов
- Эндартерэктомия/тромбэктомия
- Каротидная эндартерэктомия (операция на сонных артериях)
- Профундопластика с использованием сосудистого протеза
- Резекция аневризмы бедренной артерии с аллопротезированием
- Бифуркационное аорто-бедренное аллопротезирование с использованием синтетического трансплантата
- Резекция аневризмы брюшного отдела аорты с бифуркационным аорто-бедренным аллопротезированием
- Сонно-подключичное аллошунтирование
- Флебэктомия
- Формирование АВ-фистул
Почему пациент выбирает этого врача:
- Я – врач с 27-летним стажем (с 1999 г.) оперативных вмешательств на магистральных сосудах (аорты, верхних и нижних конечностей). С 1999 г. по 2008 г. работал сосудистым хирургом Житомирской областной больницы. С 2008 г. – в Институте сердца в отделении трансплантации сердца и патологии миокарда. Является одним из основателей создания кардиохирургической и трансплантологической службы Житомирской области. С 2014 по 2025 г. занимал должность заведующего отделением кардиохирургии и трансплантации органов Житомирской областной больницы.
- Имею большой опыт проведения оперативных вмешательств на открытом сердце в условиях искусственного кровообращения и работающего сердца, при клапанной патологии и ишемической болезни сердца, опухолях сердца, аневризмах аорты.
- Прооперировал более 850 пациентов на открытом сердце в условиях искусственного кровообращения с нулевой летальностью при аортокоронарном шунтировании. Также есть опыт диагностики и лечения более 100 пациентов с массивной тромбоэмболией легочных артерий (системный тромболизис АКТИЛИЗЕ и хирургическое вмешательство — тромбоэктомия легочных артерий в условиях искусственного кровообращения).
- Также выполняю сиюминутное оперативное вмешательство на сонных артериях и на открытом сердце. 27-летний стаж хирургического лечения облитерирующей патологии сосудов и венозной патологии нижних конечностей (острые венозные тромбозы (флотирующие тромбозы) и лечение хронической венозной недостаточности (флебэктомия и минифлебэктомия)). Имею опыт формирования постоянных сосудистых доступов пациентам для планового гемодиализа с ХПН.
- Хирургическое лечение аллотрансплантации почки от семейного донора и донора с ДСМ более 50 пациентов.